ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Журналы для мальчишек и девчонок: новости из Центральной детской библиотеки "Лукоморье"
 

Сегодня издается много детских журналов познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Как сориентироваться в таком большом количестве детских журналов? Подписаться или купить подходящие журналы не всегда возможно. Поэтому ЦДБ «Лукоморье» приглашает вас познакомиться с журналами для дошкольников и младших школьников в нашем читальном зале.

 

«Аты-баты, шли солдаты…» - детский журнал о военной истории в увлекательной форме рассказывающий об истории армии, о знаменитых сражениях, о выдающихся полководцах и военачальниках, об истории оружия и наградах, о знаках воинской доблести и знаменах.

 

Любители комиксов найдут в библиотеке «Приключения Скуби – Ду». Журнал таинственных историй, на страницах которого читатели смогут прочитать о новых приключениях полюбившегося героя мультфильма про Скуби–Ду.

 

Для тех, кто любит мастерить своими руками будет интересен журнал «Радуга идей», в котором собраны мастер-классы по изготовлению поделок из разнообразных материалов.

 

Герой журнала «Тошка и Компания» - весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами.

 

Дети всегда задают очень много вопросов: Как? Зачем? Откуда? Почему? На многие вопросы помогут ответить детские газеты «Глобус» и «Почемучкам обо все на свете».

 

Для тех, кто желает не только читать, но и поиграть есть такие журналы, как «Веселый колобок», «Веселый затейник» и «Шишкин лес» , в которых можно найти фокусы, шарады, головоломки, забавы, ребусы и кроссворды, викторины, оригами, загадки и многое другое.

 

Дети среднего и старшего школьного возраста также смогут найти в читальном зале библиотеки интересные журналы и газеты:

 

«Детская энциклопедия» - каждый номер журнала может служить справочником и незаменимым пособием для школьников. В нем собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включённым в школьную программу, так и выходящим за её рамки. Здесь самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире. Это и справочное пособие для школьников, и популярный журнал для чтения, который отличают простота и ясность изложения, научная достоверность всех представленных сведений.

 

«Юный эрудит» - журнал для самых любознательных. В занимательной форме журнал расскажет любознательным читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.

 

Девчонок смогут заинтересовать журналы «Маруся», «Классная девчонка» и «Волшебный».

 

В журнале «Спасайкин» - полная информация о безопасности детей в условиях террористической угрозы, техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций.

 

Для любителей домашних животных будет интересна газета «Звери. Домашние животные от А до Я», которая посвящена множеству удивительных животных. Кошки, собаки, птицы, грызуны, разные экзотические животные – все эти зверушки, приносят радость детям и взрослым. А также постоянные рубрики "Красная книга" и доисторический мир.

 

Руководителям детского чтения библиотекари смогут предложить журналы «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки», «Читаем, учимся, играем», «Чем развлечь гостей», в которых представлены готовые разработки мероприятий. Ждем вас в ЦДБ «Лукоморье»!

 

 

О.Н. Сухоносова, директор ЦДБ "Лукоморье"
19-02-2016

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru