Даже дождь не стал помехой! В Городском саду им. М.Ф. Кельдюшева прошло познавательное мероприятие. Участникам предстояло отгадать героев русских народных сказок, записанных в середине XIX века в Шадринском уезде краеведом и просветителем А.Н. Зыряновым.
Одни легко узнавали персонажей по описанию, а другие искали подсказки на страницах книги. Для некоторых встреча с героями сказок стала настоящим открытием. Кто-то впервые узнал таких персонажей, как «Жихарько», «Головиха», «Мизгирь», а кто-то с удовольствием продемонстрировал свои знания.
Благодарим всех за участие! Приглашаем вас познакомиться с книгой «Царевна-лягушка и другие сказки Шадринского уезда», а также с другими интересными изданиями в зале краеведения Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.
Верхотурцева О.В., библиограф сектора краеведческой работы Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова
6-07-2026
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!