ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

АНОНС! Неделя правовых знаний в Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова
 

В современном обществе невозможно жить без знания законов, прав и обязанностей. Что  молодые  люди  знают  о своих правах,    ответственности перед законом?

 

Известный  французский  писатель Оноре де Бальзак отметил:

«Ничто  так  плохо не знаем, как то, что каждый должен знать -  закон».

 

Замечание это актуально и по сей день, особенно по отношению к молодежи. Далеко не каждый подросток может сказать,  как   он   в  случае    необходимости защитит себя от чьих-либо неправомерных действий и совершая какое-либо противоправное действие, не всегда понимает какую    ответственность он несет. Это связано с тем, что    многие подростки    имеют недостаточный уровень правовых знаний, умений, опыта правопослушного поведения, правовой компетентности. 

 

Чтобы помочь молодым людям в освоении и применении в жизни правовых знаний Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова подготовила  цикл мероприятий в рамках Недели правовых знаний для молодежи.

 

  • Правовой тренинг    «СПС КонсультантПлюс: правовые ресурсы    для молодежи».

Консултант Плюс    - это один из самых больших, актуальных и популярных ресурсов Центральной библиотеки им.    А.Н. Зырянова. Чем же интересная СПС « КонсультанПлюс» для молодёжи? Данная система содержит всю необходимую правовую информацию: различные законодательства, материалы судебной практики, формы отчетности и правовые бланки документов, материалы юридической и бухгалтерской прессы, книги и много другой полезной информации. Таким образом, в системе    КонсультантПлюс собрано несколько миллионов документов, которые можно использовать в трудовой, профессиональной и учебной деятельности. И одно из важнейших документов КонсультантПлюс – это достоверность правовой информации.

 

В правом тренинге «Справочно-правовая система КонсультанПлюс: правовые ресурсы для молодёжи» специалист библиотеки расскажет молодым пользователям о ресурсах, как удобнее и быстрее найти необходимый документ в СПС КонсультантПлюс.

 

22 ноября в    12:00 состоится правовой лекторий    «Профилактика распространения наркотиков среди молодежи» с представителем Шадринской межрайонной прокуратуры.

Ромен Ролан сказал: «Не причиняй вреда себе и зла другому не желай, поступков глупых избегай!»

Слова, которые как нельзя лучше характеризуют одну из важных проблем нашего времени. У приглашенных на мероприятие будет возможность не только узнать о проблеме наркомании среди молодежи, но и задать вопросы помощнику прокурора, узнать о том как не стать жертвой наркотической зависимости и не ступить на путь преступности.

 

Завершит неделю правовых знаний битва эрудитов «Права и обязанности молодого гражданина». Битва эрудитов будет посвящена Конституции Российской Федерации.    В 2023 год у    Конституции Российской Федерации знаменательный год, 12 декабря ей исполняется 30 лет.  На мероприятии участники более подробно познакомятся с Основным законом Российской Федерации, повысят уровень правовой культуры, закрепят    и проверят свои знания по основам конституционного права.

 

Справки    по телефону: 8 (35253) 9-03-29.

 

14-11-2023

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru