ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Библионочь-2023
 

В этом году Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова вновь приняла участие во Всероссийской ежегодной акции «Библионочь». Но не совсем так, как обычно. Учитывая ряд обстоятельств, было решено провести мероприятие в рамках обычного рабочего графика, а к названию акции шутливо добавить частицу «не». Что ж, многие как раз на это и обратили внимание и, отложив свои дела, посетили библиотеку 27 мая.


Слоган Библионочи-2023 – «Читаем вместе» созвучен с главным для нашего учреждения праздником – Общероссийским днем библиотек. В нем выражается безграничная любовь библиотекарей и читателей к книге. Поэтому простор для идей, как сделать этот день незабываемым для всех, тоже был безграничным.


Библионочь-2023 прошла на нескольких площадках. Открыла акцию праздничная программа – субботний день в библиотеке «Читаем вместе», на которой вручили благодарственные письма нашим добрым друзьям, готовым всегда прийти на помощь; грамоты лучшим сотрудникам Централизованной библиотечной системы г. Шадринска. Интересные и необычные задания, связанные с книгой и чтением, оживили встречу; а выступления детей из Детской музыкальной школы им. Т. В. Бобровой стали главным украшением мероприятия.


После праздничной программы для наших юных участников НеБиблионочи проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок, столь необходимых для книголюбов. А также для всех желающих распахнуло свои двери Литературное кафе, в котором можно было отведать изысканные блюда, встречающиеся в произведениях Н. В. Гоголя, Л. Н. Толстого, И. А. Крылова. Разнообразные задания позволили в непринуждённой форме вспомнить классику и насладиться непревзойденным вкусом.


В зале абонемента на вечере поэтического настроения «Стихи, которые поют» царила особая атмосфера. Здесь за круглым столом собрались любители стихотворных строк, чтобы вновь услышать любимые и дорогие сердцу песни на слова известных поэтов и бардов. Нежные звуки гитары располагали к душевной и теплой беседе.


Самые добрые воспоминания о НеБиблионочи-2023 останутся на фотографиях, выполненных на нескольких оригинальных локациях, соответствующими тематике мероприятия.


Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении НеБиблионочи-2023, а также посетителям мероприятия – ваши улыбки и слова одобрения вдохновляют!


Юлия Васильевна Астапова,

библиотекарь отдела обслуживания

ЦБ им. А.Н. Зырянова

 

31-05-2023

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru