ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Новинки. Абонемент
 

Новинки. Абонемент


Щербинина Ю.В.
 Если ребенок – грубиян. Советы для взрослых по преодолению детской речевой агрессии. – М. : Юнивента, 2006. – 320 с. : ил.

            В доступной, популярной форме раскрывает природу речевой агрессии детей дошкольного и младшего школьного возраста, дает конкретные практические советы по преодолению агрессии в детской речи. Многочисленные примеры детских высказываний и речевых ситуаций, комментарии родителей, оригинальные задания для занятий с детьми вызовут интерес родителей, воспитателей детских садов, школьных учителей и психологов.

Адлер Б.
Переговоры по-детски/ Билл Адлер; пер. с англ. – М. : Добрая книга, 2008.

            Дети всегда умеют добиваться всего, чего хотят, импровизируя и используя для этого целый арсенал хитрых приемов. К сожалению, становясь взрослыми, мы забываем о том, что так хорошо умели делать в детстве. Эта книга предлагает вам вспомнить давно забытые навыки. Вы научитесь упрашивать, спорить, подлизываться, устраивать скандалы в нужный момент и пропускать мимо ушей то, чего не хотите слышать, - в общем, использовать заимствованные у детей стратегии ведения переговоров так, что никто не сможет устоять перед вами.

Ле Шан, Э.
Когда ваш подросток сводит вас с ума. Пособие для родителей, которые не спешат стать бабушками и дедушками / Эдда Ле Шан. – СПб. : Прайм – ЕВРОЗНАК, 2009. – 315 с.

         Это практическое руководство по психосексуальному воспитанию детей в ключевой момент их жизни – в подростковом возрасте. Вы узнаете главное о природе и законах психосексуального развития ребенка в семье, в близкой ему возрастной среде и в окружающем его «взрослом» информационном пространстве.

Пиз А., Пиз Б.
Почему мужчины врут. – М.: Изд-во Эксмо, 2009. – 400 с.

         Настольная книга для всех, кто хочет избежать семейных битв и почивать на лаврах полного взаимопонимания. Вы узнаете: почему мужчины врут? Почему мужчины не любят говорить о любви? Почему мужчины так боятся принимать на себя обязательства? Почему женщины плачут? Почему женщины всегда все преувеличивают и многое другое. Узнав ответы на свои «почему», вы сможете провести корабль совместной жизни сквозь все бури и непогоды. 

Лабунская В.А.
Не язык тела, а язык души! Психология невербального выражения личности. – Ростов н/Д : Феникс, 2009. – 344 с.

         В книге раскрываются взаимосвязи между внутренним миром личности и его внешним выражением с помощью экспрессивных средств. Для психологов, социальных работников, менеджеров, студентов гуманитарных специальностей.

Николаева Е.И.
111 баек для детских психологов. – СПб. : Питер, 2009. – 160 с.: ил.

         В изящной занимательной форме изложены ключевые вопросы психологии детского возраста. Описаны сто одиннадцать ситуаций (мифы, притчи, были и т.д.), имеющих отношение к воспитанию детей. К каждой ситуации дан соответствующий комментарий в виде краткого психологического анализа, а также указана область применения.

Булгаков А.А.
Наши неуправляемые подростки. М.,2008. – 432 с.: ил.

         Книга посвящена одной из самых трудные и болезненных проблем настоящего времени – взаимоотношениям родителей и их подрастающих детей. В книге разбираются десять наиболее типичных конфликтных ситуаций, затем дается подробный комментарий по поводу каждой из них, скрупулезно рассматриваются причины. Приведшие к конфликту, а также пути выхода из создавшихся положений. В рассказанных историях свою или похожую ситуацию смогут увидеть многие.

Баркан А.И.
Дети нашего времени/Художн. И.Я. Чекмарева. – М. : Дрофа-Плюс, 2007. –
400 с.: ил.

            Дети нашего времени…Какие они? Понимаем ли мы их?...Их- прилипших к компьютеру, закрывших уши плеера, отправляющих SMS-общения по сотовому телефону, любящих тяжелый металл и попсу, гаждетоманов и геймеров, фанатов и гламурных див, индиго и аутистов, из семей новых и старых русских…Таких разных, любимых и непонятных нам – родителям…Понять своего современного ребенка Вам поможет педиатр и детский психолог, доктор медицинских наук, профессор, а также мама и бабушка Алла Баркан.

2-03-2010

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru