ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

АНОНС! Новые книги Алексея Иванова в зале абонемента Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова
 

Алексей Иванов – российский писатель, который посвящает свои книги истории России и историческим приключениям. Иванова с ранних лет тянуло к творчеству и писательской деятельности. В связи с этим он поступает на факультет журналистики в Уральский университет. Пробуя свои силы автор много лет размещал свои рецензии, повести и рассказы в различных журналах и изданиях. Первая работа Иванова — «Сердце Пармы» — сразу же привлекла внимание аудитории, в том числе критиков и издателей. Благодаря этому роману он смог влиться в ряды успешных начинающих писателей и последующие его книги были приняты читателями с интересом и восторгом.

 

С его романами "Тобол. Много званых", "Тобол. Мало избранных" и "Ёбург" мы уже Вас знакомили на страницах нашего сайта. Представляем новые книги Алексея Викторовича Иванова, поступившие в фонд зала абонемента Центральной Библиотеки им. А.Н. Зырянова:

 

 

Для фотографии была использована работа

Э. Кутыгина с фотовыставки "Драматургия ландшафта"

 

Иванов, А.В. Комьюнити : роман  / А.В. Иванов. – М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2016. – 382 с. – (Новый Алексей Иванов).

 

Топ-менеджер Глеб методично реализует свою мечту о жизни премиум-класса. Престижная и интересная работа в знаменитой IT-компании, квартира в Москве, хороший автомобиль, желанная женщина, лучшие бренды… "Человек - это его айфон". Но с гибелью гениального IT-менеджера, совладельца компании, появлением его красавицы-дочери, оставшейся без наследства, и случайно обнаруженной загадочной надписью на древнем могильном кресте - размеренная жизнь Глеба заканчивается. И странное, но явственное дуновение чумы пролетает над современным, внешне благополучным миром. Москва живет митингами, на баррикадах - богема… А на модном интернет-портале тема чумы, Черной Смерти, обретает популярность. Участники таинственного Комьюнити вовлекаются в интеллектуальную игру, делясь друг с другом ссылками о древней болезни, - и становятся в итоге заложниками другой игры, зловещей, смертельно опасной… но чьей?!
 
Иванов, А.В. Летоисчисление от Иоанна : роман  / А.В. Иванов. – М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2017. – 219 с. – (Новый Алексей Иванов).

 

"Надо объяснить, чтобы читатель не путался: сначала был авторский сценарий для фильма о конфликте Ивана Грозного и митрополита Филиппа, потом он превратился в режиссёрский сценарий Павла Семёновича Лунгина, потом был фильм "Царь", который представлял Россию на фестивале в Каннах. А потом появился роман "Летоисчисление от Иоанна", написанный по авторскому сценарию. И роман во многом расходится с фильмом.
 
Это не историческое повествование, хотя почти все его герои - реальные исторические личности, а в основу положена эсхатологическая концепция опричнины, разработанная доктором исторических наук Андреем Львовичем Юргановым. Это роман-мистерия. В нём над Кремлём появляются Всадники Апокалипсиса, а царица превращается в библейскую Саранчу, в нём Иисус хоронит русских ратников, порубленных под Полоцком, а Грозный пирует с чернокнижниками, колдунами и мертвецами. Роман - не хроника зверств "кромешников", а притча о проклятии русской власти.
 
Иван Грозный ждёт Конца Света. В гордыне самовластья он воображает себя спасителем своего народа, Христом Второго пришествия. И учреждает опричнину - орден защиты веры. Если народ поверит в царя как в бога, царь станет чудотворцем. Мановением руки он повергнет всех врагов в прах и покроет землю тучными нивами. Нужно только заставить народ поверить в царя. Заставить силой - террором опричнины. Но соловецкий игумен Филипп, человек простой и ясный, не может служить царю как богу. И вот тогда очи вперяются в очи, и против замаха топора поднимается крест". Алексей Иванов.

 

Иванов, А.В. Географ глобус пропил : роман  / А.В. Иванов. – М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2018. – 443 с. – (Новый Алексей Иванов).
 

"Это роман вовсе не о том, что весёлый парень Витька не может в своей жизни обрести опору. И не о том, что молодой учитель географии Служкин влюбляется в собственную ученицу. Это роман о стойкости человека в ситуации, когда нравственные ценности не востребованы обществом. Роман о том, как много человеку требуется мужества и смирения, чтобы сохранить "душу живую", не впасть в озлобление или гордыню, а жить по совести и любви". Алексей  Иванов.

  

Иванов, А.В. Вилы / А.В. Иванов. – М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2019. – 574 с. – (Новый Алексей Иванов).

  

«Не приведи Бог видеть русский бунт – бессмысленный и беспощадный», – написал Пушкин в «Капитанской дочке»… и убрал из романа главу с этими словами. Слова прекрасные, но неверные. Русский бунт вовсе не бессмысленный. Далеко не всегда беспощадный. И увидеть его – впечатление жестокое, но для разума и души очистительное.

 

Бунт Емельяна Пугачёва сотрясал Российскую империю в 1773 – 1775 годах. Для России это было время абсолютизма и мирового лидерства. Но как Эпоха Просвещения породила ордынские требования восставших? В пугачёвщине всё очень сложно. Она имела весьма причудливые причины и была неоднородна до фантастичности. Книга Алексея Иванова «Вилы» – поиск ответа на вопрос «что такое пугачёвщина?».
 

Этот вопрос можно сформулировать иначе: «а какова Россия изнутри?» Автор предлагает свою методику ответа: «наложить историю на территорию». Пройти сейчас, в XXI веке, старинными дорогами великого бунта и попробовать понять, кто мы такие на этой земле.

  

Иванов, А.В. Золото бунта : роман  / А.В. Иванов. – М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2019. – 701 с. – (Новый Алексей Иванов).

 

"1778 год. Урал дымит горными заводами, для которых существует только одна дорога в Россию - бурная река Чусовая. Но здесь барки с заводским железом безжалостно крушат береговые скалы-бойцы. У сплавщиков, которые проводят барки по стремнинам реки, есть способ избежать крушений: попросить о помощи старцев, что правят Рекой из тайных раскольничьих скитов и держат в кулаке грандиозный сплав "железных караванов". Однако молодой сплавщик Осташа, пытаясь разгадать причины гибели своего отца, поднимает бунт против сложившегося на Чусовой порядка. Чтобы вернуть честное имя себе и отцу, он должен будет найти казну самого Пугачева, спрятанную где-то на бойцах…
 
А подлинное "Золото бунта" - это не пугачёвский клад, но ответ на вопрос: как сделать непосильное дело и не потерять душу?". Алексей Иванов.
 

Иванов, А.В. Ненастье : роман  / А.В. Иванов. – М. : АСТ : Редакция Елены Шубиной, 2019. – 640 с. – (Новый Алексей Иванов).

  

«2008 год. Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона, который перевозит деньги большого торгового центра. Так в миллионном, но захолустном городе Батуеве завершается долгая история могучего и деятельного союза ветеранов Афганистана - то ли общественной организации, то ли бизнес-альянса, то ли криминальной группировки: в "лихие девяностые", когда этот союз образовался и набрал силу, сложно было отличить одно от другого.
 

Но роман не про деньги и не про криминал, а про Ненастье в душе. Про отчаянные поиски причины, по которой человек должен доверять человеку в мире, где торжествуют только хищники, - но без доверия жить невозможно. Роман о том, что величие и отчаянье имеют одни и те же корни. О том, что каждый из нас рискует ненароком попасть в ненастье и уже не вырваться оттуда никогда, потому что ненастье - это убежище и ловушка, спасение и погибель, великое утешение и вечная боль жизни". Алексей Иванов.

  

Любителей творчества Алексея Иванова ждут книги автора в зале абонемента Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова по адресу: ул. Свердлова, 57, 1 этаж; телефоны: 3-38-06; +79225700610.
 
В.С. Конькова, ведущий библиотекарь

Отдела стационарного обслуживания

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

26-08-2019

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru