ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Книжные новинки.
 

    Дорогие ребята, в детскую библиотеку «Лукоморье» поступили новые книги, и мы спешим вас с ними познакомить.
    Замечательная серия книг «Познавательное чтение» представлена удивительными книгами с прекрасными иллюстрациями для ребят дошкольного возраста.
Маленькие читатели смогут побывать в лесу, на полюсе, а также посетить ферму. Познакомятся с животными и птицами, которые там обитают.
    В других книгах серии «Полезные сказки» - сказки для тех, кто жадничает и для непосед и потеряшек.
Удав голоден! Очень голоден! Он так хочет есть, что готов проглотить целого слона! А может, и не только слона... Обжора — удав готов съесть всех своих соседей. Доведет ли до добра такая жадность? Пришло время доброй сказки от бабули-курочки.
    Читателям младших классов будут интересны книги серии «Библиотечка школьника», в которую вошли книги с рассказами Скребицкого Г., «Денискины рассказы» Драгунского В., «Веселые стихи» Саши Черного, «Щелкунчик и Мышиный король» Гофмана Э. и многие другие не менее интересные повести и сказки.
     Книги этой же серии ждут читателей старшего абонемента. Они смогут прочесть  стихи Тютчева Ф., рассказы Аксакова С., повесть «Слепой музыкант» Короленко В., рассказы Гиляровского В.  и другие произведения известных писателей.
    Издательство «Эксмо» выпустило книги писательницы Холли Вебб «Заколдованный портрет» и «Идеальный праздник». Девчонкам  обязательно понравятся эти книги.
Руби, подруга Лотти, вдруг начала вести себя странно. Лотти очень встревожилась — похоже, что Руби заколдовали. Ведь недавно в городе объявилась злая колдунья. Осталось найти предмет, при помощи которого она наложила заклятье.
    Героинями повести «Идеальный праздник» являются три сестры-близняшки. И хотя девочки похожи как три капли воды, по характеру они очень разные: уверенная в себе Кэти любит командовать, беспечная Аннабель вечно витает в облаках и обожает покрасоваться, а застенчивая Бекки пытается помочь всем встречным животным. Но если у одной из них проблемы, то две другие немедленно бросаются на помощь. Иногда из-за этого все идет кувырком, но неизменно побеждает дружба!
    Интересная и очень познавательная серия книг «Азбука науки для юных гениев» для двенадцатилетних читателей и старше.
На страницах книги отечественного ученого А. П. Нечаева «Чудеса без чудес» опыты и эксперименты демонстрируют различные физические законы и занимательно вовлекают в изучение науки. Театр теней, домашний вулкан, отважный игрушечный водолаз и другие увлекательные забавы, дополненные занятными и наглядно изложенными фактами из истории, абсолютно доступны только готовящимся познакомиться с физикой. Они придутся по душе как детям, так и их родителям, и хорошо подойдут для совместных занятий.
    Пусть с выхода первого тома знаменитого труда Тома Тита о занимательной науке прошло без малого 130 лет, опыты, фокусы, задачки и эксперименты, предложенные в его книге «Научные забавы», не теряют своей увлекательности. Напротив, они дают возможность почувствовать себя настоящим ученым.
Книга придется по душе и юным, и взрослым любителям наук и экспериментов, для каждого в ней найдутся задания: от самых легких до требующих мастерства и твердой руки. Все инструкции очень наглядны — текст дополняют красивые иллюстрации.
    Школьникам средних классов, студентам и учащимся техникумов, всем желающим восполнить пробелы в своем образовании будут интересны книги Перельмана Я. И. «Живая математика», «Занимательная математика», «Знаете ли вы физику?»
Эти сборники приобщают к миру научных знаний, помогают привить читателю вкус к изучению точных наук, вызывают интерес к самостоятельным творческим занятиям.
    Эти и другие книги ждут своих читателей!
Дружите с книгой, и она откроет вам удивительный мир познания!
    
    Книги эти появились в фонде библиотеки «Лукоморье» благодаря предприятию «Дельта Технология» в г. Шадринске, которое сделало такой замечательный подарок нашим читателям! Большое спасибо вам!!!


Ведущий библиограф ЦДБ «Лукоморье»

Суковатицина М. Н.

15-05-2019

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru