ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

АНОНС!!! "Библионочь-2019" в Шадринске!
 

19 апреля в 19-00 часов в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова состоится праздничная программа «Литературное закулисье» в рамках Всероссийской акции чтения «Библионочь- 2019».

 


 

«Библионочь» – ежегодная Всероссийская акция чтения, которая проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Цель проведения мероприятий акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В 2019 году «Библионочь» пройдет в ночь с 19 на 20 апреля под девизом: «Весь мир – театр!». Организаторы акции – Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова традиционно присоединяется к мероприятиям акции и приглашает всех любителей чтения, книги и театра прийти в библиотеку в этот день и принять участие в праздничных мероприятиях.

 

В 19-00 часов в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова состоится открытие праздничной программы «Литературное закулисье». В программе примут участие театральная студия «Золотой ключик» детского сада «Светлячок» (руководители Колчеданцева Е.А., Сергеева В.И.), победители Шадринского театрального фестиваля «Театральная юность гимназии – 2018» волонтерский экологический отряд гимназии №9 (руководитель Братцева С.А.), юные артисты школы №12 (руководитель Мазур В.Г.), театральная студия «Фантазеры» школы №2 (руководитель Карпов И.В.), учащие Детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой, актеры Шадринского государственного драматического театра. Гостей вечера ждут театральные миниатюры, мастер-классы, интерактивные игры.

 

В 19-15 часов в фойе первого этажа библиотеки возле театральной тумбы начнется первый сеанс квеста «По следам театрального призрака». Участники игры должны выполнить две задачи – выбраться из закрытого таинственного коридора и помочь театральному призраку вернуться в театр. Для этого команде придется решать различные головоломки, искать выход из самых нестандартных ситуаций и проявить умения, воображение, смекалку. Самых смелых и настойчивых участников ждут призы и подарки. Второй и третий сеансы квеста «По следам театрального призрака» начнутся в 20-15 и 21-15.

 

В 19-15 часов откроет свои двери литературно-музыкальная гостиная «Поэзия и музыка весны». Для участников гостиной прозвучат стихи, русские романсы и песни о весне и театре в исполнении Михаила Авдюшева, Людмилы Орловой, Татьяны Обуховой, Лидии Казанцевой, вокального дуэта «Татьянин день», юных поэтов сестёр Калинаускайте, и живая музыка в исполнении Константина Пусовалова и учащихся Детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой. Программу украсят выступления артистов клуба исторических танцев «Реверанс».

 

С 19-00 до 21-00 часов будут работать Театральная гримёрка, где любой из участников сможет преобразиться в тот или иной образ с помощью мастеров аквагрима, и Библиокафе, где аппетитное книгочтение ждет всех гостей праздника. Любовные коктейли, классика для сладкоежек, напитки с философским ароматом станут сюрпризом участникам беспроигрышной лотереи, а все желающие смогут унести с собой «Пищу для ума» – книгу, либо другой приз, способствующий духовному обогащению!

 

В большом зале будет представлена выставка-экспозиция «Прикоснись к сердцу театра», где будут представлены книги из архивного фонда Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Выставку дополнят и украсят творческие работы шадринского фотохудожника Эдуарда Кутыгина, учащихся ДХШ им. Ф.А. Бронникова и юных художников студии изобразительного искусства «Карандаш». На протяжении всего вечера будут работать фотозоны с участием добровольцев шадринского местного отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и волонтерского отряда «НОН-СТОП», где все желающие смогут сфотографироваться и оставить на память атмосферу и настроение «Библионочи-2019».

 

Праздничные мероприятия «Библионочи-2019» пройдут при финансовой поддержке кафе «Печка и Тандыр» Русская и Узбекская кухня.

 

Приглашаем всех любителей книги, чтения и театра на праздничную программу «Литературное закулисье», которая состоится по адресу ул. Свердлова, 57. Приветствуются театральные костюмы и маски! По вопросам организации и проведения мероприятия обращайтесь к Крестьянниковой Ларисе Валерьевне по телефону 9-03-19.

16-04-2019

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru