ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова встретили первый день весны!
 

1 марта в Центральной библиотеке прошла акция «Сделай доброе дело – подари книгу библиотеке!».

Первый день весны шадринские любители книг и чтения встретили в старейшей библиотеке Зауралья. В этот день в рамках библиотечной акции «Сделай доброе дело – подари книгу библиотеке!» прошла волонтерская акция «День влюбленных в книгу», в которой приняли участие городские волонтерские отряды: Шадринское местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики» (ШМК), Волонтерский отряд «Ветер перемен» (МСО ШПК), Волонтерский отряд «Пульс» (ЗКФКиЗ) и Волонтерский отряд «Нонстоп» (лицей №1). Акция прошла при поддержке Оператора связи «Курьер Плюс» и Медицинского центра «Семейный доктор». С приветственным словом выступила Токарева Елена Александровна – директор Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Шадринска», и торжественно вручила благодарственные письма всем участникам и помощникам в организации и проведении акции.

С теплыми поздравлениями выступила руководитель Отдела развития и продвижения Оператора связи «Курьер Плюс» Людмила Федорова.

Библиотечная акция не оставила равнодушной и общественных деятелей г. Шадринска. Бухаров Александр Олегович – помощник депутата государственной Думы РФ, председатель местного отделения партии «Справедливая Россия», выступил с поздравлениями и подарил библиотеке интересные книги. А напутственное слово нашим волонтерам произнесла Галиева Юлия Наильевна – член общественной молодежной палаты при Шадринской городской Думе, член совета по развитию гражданского общества и правам человека при главе города Шадринска.

Волонтеры, получив необходимые аксессуары, вышли на улицы города Шадринска. Их задачей было поздравить жителей города с первым днем весны, рассказать о Дне книгодарения и пригласить к участию в библиотечной акции. Ребята справились со своей задачей: шумной и веселой компанией они привлекали внимание, вручали буклеты и шары проходящим людям, чему свидетельствуют фотоотчет в группе библиотеки в ВКонтакте.

Тем временем в большом зале библиотеки мероприятие продолжилось поэтическим марафоном «Слова любви в надежном переплете». Участников марафона приветствовали Мурзин Валерий Юрьевич – главный редактор журнала «Мое Зауралье» и Ланцевская Надежда Юрьевна – преподаватель гуманитарного факультета ШГПУ, которые также подарили книгу библиотеке.  Аудитория была разнообразной: чтецы, руководители поэтических кружков, а также слушатели, которых было не мало – ведь каждый неравнодушен к стихотворениям о любви. Участники читали с чувствами и эмоциями, а зал замирал, вслушиваясь в каждое слово. Стихотворения были самыми разнообразными: о чувствах к людям, дому, краю; о любви и разлуке; на русском и английском языках. Все участники остались довольны и покинули стены библиотеки с хорошим весенним настроением.

Асауляк Т.В.,

библиотекарь отдела краеведческой работы

Центральной библиотеки им.А.Н. Зырянова.

5-03-2019

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru