ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

«Краски нашего лета»: персональная выставка живописи Сергея Казакова из города Далматово в Шадринске
 

В Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова продолжает свою работу персональная выставка живописи Сергея Казакова «Краски нашего лета». Автор сам представил шадринцам свои картины на открытии экспозиции в День города Шадринска. Выставка живописи далматовского художника стала интересным подарком горожанам ко дню рождения города.

 

Особенностью этой выставки стал тот факт, что в размещении картин на стенах большого зала библиотеки, приняли участие представители волонтёрского отряда «Нон-стоп», который ведёт свою деятельность при Лицее №1. Белова Олесия и Ворошнина Арина мастерски расположили картины ровно и в нужном порядке. Благодаря этой работе шадринцы могут сегодня любоваться живописью художника из города Далматово.

 

Нам, шадринцам, город Далматово очень близок и дорог, потому что у нас одна земля, одна история, одна река Исеть, которая дарит свою красоту и богатство обоим городам. Красивейшие пейзажи, завораживающие закаты, утренние зори, снежные поля. Все это является прекрасным подспорьем для создания удивительных произведений искусства. Результатом этого творчества и стали картины, которые украшают  сейчас большой зал библиотеки.

 

Автор картин, представленных на выставке, рассказал о себе совсем не много. Он показал свои картины и поведал о том, что чувствовал и видел, когда писал их. Шадринские художники пришли на открытие выставки, чтобы поддержать коллегу. Наталья Альбертовна Пантелеева, педагог Дома детства и юношества «Ритм», руководитель студии изобразительного искусства «Карандаш» отметила, что художник разговаривает кистью, которой рисует, а Андрей Иванович Беляев, председатель Объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» пригласил Сергея леонидовича вступить в ряды шадринских художников.

 

Украшением этой встречи стало выступление далматовского барда Татьяны Курочкиной. Волшебная мелодия её голоса, обрамлённого звуками гитары, очеровали всех присутствующих в зале.

 

Мы от всей души благодарим наших гостей из Далматово за подарок, который они преподнесли шадринцам. Выставка продолжит свою работу до сентября этого года. Приглашаем всех желающих посетить эту выставку. Так же мы благодарны нашим волонтёрам за помощь, оказанную в оформлении экспозиции. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, и будем рады новым выставкам в стенах старейшей библиотеки в Зауралье. 

 

 

Т.Ю. Стешенко,

зав. Отделом обслуживания

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова.

24-08-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru