ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

«Лето, книга, я: селфи по-шадрински-2»: итоги интернет-конкурса фотографий
 

Отшумели мероприятия Дня города-2018, на одном из которых победители интернет-конкурса фотографий «Лето, книга, я: селфи по-шадрински-2» получили заслуженные дипломы и подарки от спонсоров. Нам, организаторам конкурса, очень приятно, что конкурс удался, что любители чтения ушли домой в прекрасном праздничном настроении.

 

От всей души благодарим наших основных спонсоров за оказанную помощь в организации конкурса и проведении церемонии награждения! Это Медицинский центр «Семейный доктор» (директор Анастасия Юрьевна Усова) и редакция газеты «Шадринский вестник» (главный редактор Петр Леонидович Осинцев). Поддержка наших спонсоров стала ключевым моментом в успешном проведении этого конкурса. Мы очень надеемся, что приобретенные для победителей mp3-плееры, помогут нашим читателям прочесть ещё больше произведений и получить ещё больше приятных минут от общения с книгой. Дипломы же, разработанные дизайнером МЦ «Семейный доктор» Кристиной Симаковой, станут замечательным дополнением к портфолио участников конкурса.


Так же мы благодарны Оператору связи «Курьер Плюс» (директор Максим Сергеевич Подгорбунских, руководитель Отдела развития и продвижения Людмила Викторовна Фёдорова), за предоставленные призы для участников конкурса. Благодаря этой поддержке все конкурсанты, чьи фотографии были отмечены жюри, получили к дипломам участников ещё и подарки.

 

Для нас, организаторов конкурса, стало приятной неожиданностью желание Шадринского местного отделения партии «Справедливая Россия» наградить участников конкурса, фотографии которых показались им интересными. Благодаря этому интересу трое конкурсантов получили по целому пакету подарков. Мы благодарны председателю отделения Александру Олеговичу Бухарову за такой интерес к нашей задумке и за поддержку участников этого конкурса.


Напомню, что интернет-конкурс фотографий «Лето, книга, я: селфи по-шадрински-2» проводился Центральной библиотекой им. А.Н. Зырянова  с 20 мая по 10 августа 2018 года. По условиям конкурса, нужно было разместить фотографии, с книгой или на фоне книг, с оригинальными названиями, в альбоме сообщества во ВКонтакте, представляющем библиотеку в этой социальной сети. Называется это сообщество «Старейшая библиотека Зауралья». Количество фотографий, которые мог представить участник конкурса, было не ограничено. В конкурсе могли принять участие молодые люди города Шадринска от 15 до 35 лет включительно. На конкурс принимались как индивидуальные работы, так и групповые, в том числе семейные.

В конкурсе приняли участие 18  шадринцев, в альбоме сообщества было представлено более 40 фотографий. У жюри конкурса была очень сложная задача – выбрать самые интересные фотографии.  Оценивать работы жюри в составе семи специалистов МБУ «ЦБС г. Шадринска», редакции газеты «Шадринский вестник» и МКУДО «Станция юных техников» нужно было согласно Положению о конкурсе в соответствии с тематикой,  качеством исполнения, так же нужно было учесть творческий подход и оригинальное название работы. По итогам работы жюри в каждой номинации был определён один победитель.


В номинации «Классика в кадре» было представлено несколько  фотографий. К сожалению, не все фотографии соответствовали Положению конкурса. Победителем в этой номинации стала Екатерина Фёдорова. В номинации «Библиотека – отличное место для чтения» так же было представлено несколько фотографий, победителем же стала Анастасия Пузырёва. Номинация «Случайный кадр» оказалась самой спорной, а работа жюри в этой номинации была самой горячей. Всё же члены жюри пришли к единому мнению и определили победителя Нину Фадееву. Самым простым решением жюри стало определение победителя в номинации «Мега-лайк». Это решение приняли пользователи социальной сети во ВКонтакте, поставив 110 лайков за фотографию Екатерины Уфимцевой. Победители получили Дипломы, книги и обещанные mp3-плееры от основного спонсора.


Организаторы и жюри конкурса решили так же вручить Дипломы участников за фотографии, которые не стали победителями, но имели все шансы на победу. По их мнению, у Галиевой Юлии, Ильиных Людмилы, Клюкиной Анны, Коротовских Владимира Тарасовой Елизаветы, Лавровой Анны, Теребениной Ксении, Ямаевой  Альмиры такие победы ещё впереди. Отдельный подарок от организаторов конкурса получила  Макеева Юлия. Фотографии этой конкурсантки сделаны в стенах библиотеки, а участие в конкурсе принимала вся семья! Все названные конкурсанты получили в подарок книги и подарки от наших спонсоров.


Благодарим всех участников этого конкурса и надеемся, что интерес к чтению, книге и библиотеке у них не закончится. Желаем всем любителям книги и чтения творческих побед и новых интересных книг.

 

Альбом конкурсных фотографий

 

 

Т.Ю. Стешенко,

заведующий Отделом обслуживания

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

21-08-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru