ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Лето в «Лукоморье»
 

Центральная детская библиотека «Лукоморье» в этом году программу летних чтений называла «Летнее чтение в дружной компании!».
Ребята получили буклет с заданиями, который предполагает чтение и ремонт книг, а также участие в конкурсах, викторинах и других мероприятиях
    Есть даты, которые библиотеки отмечают ежегодно: Всемирный  день охраны окружающей среды, Пушкинский день, День памяти и скорби, День России, День государственного флага.
    К Всемирному дню охраны окружающей среды была приурочена Экологическая викторина «По страницам Красной книги». Ребята совершили увлекательное погружение в мир нашей голубой планеты. С помощью презентации и  книг детям еще раз напомнили о значении бережного отношения к живой природе.
    В Пушкинский день участники летней программы чтения побывали в библиотеке на познавательной игре «В волшебной стране Пушкина». Ребята познакомились с биографией Пушкина, отвечали на вопросы викторины по сказкам, разгадывали кроссворд, соревновались, кто вспомнит наизусть отрывок из сказок, исмотрели мультфильм «Сказка о попе и его работнике Балде».
    12 июня в День России на познавательной игре «Родные просторы» ребята совершили виртуальное путешествие по России, познакомились с памятниками истории и культуры, стали свидетелями основных исторических событий. Вспомнили о традициях и обычаях россиян. Много нового дети узнали о Дне России, услышали интересные факты из истории происхождения российских символов – герба, флага, гимна.
    В день семьи, любви и верности  был проведен познавательной игровой час «Раз — ромашка, два — ромашка».  Ребятам рассказали о сравнительно молодом Российском празднике, который основан на старой традиции и теперь возрождается в наши дни, узнали историю его происхождения, о Муромских чудотворцах Петре и Февронии. Из пословиц и поговорок, посвященных семье, ребята создавали ромашку – символ Дня семьи, любви и верности. Библиотекарь зачитывал первую часть пословиц на лепестках цветка, а дети говорили ее окончание. А сколько сказок существует о семье! Разноцветные лепестки со сказочными загадками помогли ребятам вспомнить их.
    На турнире дружбы «Вместе весело шагать» ребята совершили увлекательное путешествие в «Страну дружбы». Дети  и библиотекарь говорили о том какая должна быть настоящая дружба. Затем они закрепили это в конкурсах «Космический экипаж», который отправляется на планету «Дружба», «Паровозик», участники конкурса не должны были расцепиться, «Мультдрузья» - ребята находили друзей: Мальвина и Буратино, Малыш и Карлсон, Лунтик и Кузя и т. д. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм про кота Леопольда.
    В течении двух летних месяцев участники ЛПЧ «Летнее чтение в дружной компании!» приняли участие в познавательном часе «Это не забава, это не игра» о безопасном отдыхе летом, в веселых стартах «Начинаем день с зарядки», на этом мероприятии библиотекарь рассказала детям о различных подвижных играх на свежем воздухе, на библиотечном уроке «Отдых с книгой» библиограф познакомила ребят с новыми книгами и рассказала о том как бережно обращаться с книгой, а затем провела мастер-класс по ремонту книг.
     В августе летняя программа чтения «Летнее чтение в дружной компании!»  продолжает свою работу:
7 августа мы вас ждем на фольклорный час «У кота Баюна»
9 августа  минутка пожарной безопасности «101 спешит на помощь»
16 августа игра-путешествие «В поисках страны Здоровья».
    Начало мероприятий в 14-00 часов.
    17 августа в 16-00 в  заключительный день программы летних чтений на праздничной программе «Славим Шадринск в день рождения!» будут подведены итоги, самых активных читателей лета поздравят и они получат грамоты и памятные призы.

 Ольга Хомченко,
заведующий сектором ЦДБ «Лукоморье.
2-08-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru