ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Познавательный час «Когда все вместе, то и душа на месте: все начинается с семьи» в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова
 

15 мая в рамках международного дня семьи в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова прошло мероприятие «Когда все вместе, то и душа на месте: все начинается с семьи».

 

День семьи отмечается в нашей стране с 1993г по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Семья, дом – эти слова знакомы всем, от них веет уютом и теплом. Чем сложнее мир вокруг, тем труднее сохранить в нем себя, свою индивидуальность, доброту, тем сильнее тянет нас к частной жизни, в наш дом – убежище, который оградит от всех напастей. Дом для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. И если в нем царят взаимопонимание и доверие, тепло и уют, это настоящее счастье.

 

Но современный мир очень активен, быстро меняется, меняются жизненные ценности, нравственные нормы. Все чаще встречаются люди с повышенной тревожностью, раздражительностью, агрессивностью. Актуальность профилактики жестокого обращения с детьми связана с тем, что насилие в отношении детей или пренебрежение их основными потребностями оказывают негативное влияние на психическое развитие ребенка, нарушают его социализацию, порождают безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних.

 

Участниками мероприятия стали студенты машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа. На   встречу со студентами была приглашена   преподаватель Шадринского государственного педагогического университета, кандидат юридических наук, доцент кафедры истории и права Соколова Надежда Викторовна. Она рассказала  ребятам о проступках и деяниях, за которые человек несет ответственность. Студенты узнали об административной, уголовной, материальной и дисциплинарной ответственности за правонарушения и преступления. Ребята познакомились с Конституцией и Конвенцией о правах ребенка, а также разобрали примеры взаимоотношений в семье и между подростками.

 

В конце мероприятия специалисты библиотеки раздали информационные буклеты-памятки,  где можно познакомиться с основными законами и нормативными актами, на которых базируется организация деятельности  телефона доверия, а также представили студентам книги по тематике встречи из фондов библиотеки. Очень надеемся, что эти издания заинтересовали их и помогут ребятам в обучении и самообразовании.

 

 

 

 

 Ошергина М.В., библиотекарь ОСО

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

15-05-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru