ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

«Книга в кадре» или «селфи по-шадрински»: подведены итоги интернет-конкурса фотографий в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова
 

 

 

«Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности», — эта фраза является названием фотографии одного из победителей интернет-конкурса фотографий «Книга в кадре: селфи по-шадрински», который проводился Центральной библиотекой им. А.Н. Зырянова  с 15 марта по 15 апреля 2018 года. По условиям конкурса, нужно было разместить фотографии, с книгой или на фоне книг с оригинальными названиями, в сообществах во ВКонтакте и Одноклассники, представляющих библиотеку в этих социальных сетях. Количество фотографий было не ограничено. В конкурсе могли принять участие молодые люди города Шадринска с 15 до 35 лет включительно. На конкурс принимались как индивидуальные работы, так и групповые, в том числе семейные.

 

Скажу сразу, конкурс удался! В конкурсе приняли участие более 30 шадринцев, в альбомах сообществ, представляющих нашу библиотеку в социальных сетях, было представлено более 50 фотографий. Это и индивидуальные работы, и семейные, и работы, которые представили ребята, обучающиеся в фотостудиях ДДЮ «Ритм» и «Станции юных техников». Главной героиней всех фотографий, конечно же стала книга! Специалисты библиотеки никогда не сомневались в том, что шадринцы – народ читающий независимо от возраста.

 

В жюри этого конкурса вошли два специалиста Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова и педагог дополнительного образования МКУ ДО "Станция юных техников". У жюри конкурса была очень сложная задача – выбрать самые интересные фотографии. Оценивать работы членам жюри нужно было согласно Положению о конкурсе в соответствии с тематикой,  качеством исполнения, так же нужно было учесть творческий подход и оригинальное название работы. После тщательного анализа всех работ, изучения анкет участников конкурса, были названы имена пятнадцати победителей в восьми номинациях. 

 

В номинации «Селфи с интересной книгой» были представлены наибольшее количество фотографий. По решению жюри в этой номинации три победителя!

-              Преблагина Ольга за фотографию под названием «Книги обладают способностью бессмертия. Они самые долговечные плоды человеческой деятельности».

-              Шарова Анастасия за фотографию под названием «Когда я читаю книгу, умную или глупую, мне кажется, что она живая и беседует со мной»

-              Красильникова Екатерина за фотографию под названием «Мы боимся того, чего не понимаем…».

 

В номинации «Библиотека – отличное место для чтения» жюри единогласно выбрали одного победителя! Это Мешкова Алёна за фотографию под названием «В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер — предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих. (Мария Монтессори)».

 

В номинации «Книга на двоих» или «Встречаемся в библиотеке» по мнению жюри два участника достойны Диплома победителя. Это:

-               Барашева Анна за фотографию под названием «Если есть возможность осмотреть чужой книжный шкаф, непременно это делаю. И в глубине души по-прежнему полагаю, что это и есть наилучший способ узнать человека».

-               Голубева Марина за фотографию под названием «Когда читаешь, у тебя в голове будто целый мир создается. Причем твой собственный мир, понимаешь? Он ни от кого и ни от чего не зависит – ни от режиссеров, ни от актеров, ни от бюджетов, ни от спецэффектов – только от тебя!».

 

В номинации «Читаем всей семьей» жюри отметили две семейные работы. Мы спешим назвать имена победителей:

-               Дувановы Александра и Семён за фотографию под названием «Вместе весело читать».

-               Нефёдова Татьяна за фотографию под названием «Как бы нам поймать Жар-птицу?»

 

В номинации «Чтение без помех» приняли участие более 10 работ, поэтому и мнение жюри разделилось. Было принято решение объявить трёх победителей в этой номинации. Это:

-                Ветрова Анастасия за фотографию под названием «Сказки на ночь: Человек, который верит в сказку, однажды в неё попадает, потому что у него есть сердце…  (Сергей Королев)».

-               Андрюшкина Кристина за фотографию под названием «Книга есть главнейшее и могущественное орудие социалистической культуры».

-               Пузырёва Анастасия за фотографию под названием «Мятная сказка».

 

В номинации «Книжный диван» жюри определило двух победителей. Это:

-               Проценко Анна и Семён за фотографию под названием «Я познаю мир».

-               Пырьев Виктор за фотографию под названием «In angello cum libello (уединившись с книгой)».

 

В номинации «Хочу познакомиться! Читайте книги, парни (девушки)!» был один участник, а вернее участница. Это Жукова Анастасия за фотографию под названием «Книга дает человеку возможность подняться над самим собой». Она и стала победителем в этой номинации конкурса.

 

В номинации «Мега-лайк» с большим отрывом победителем стала Ситникова Екатерина за фотографию под названием «Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы». Эта фотография набрала 90 лайков!

 

Организаторы конкурса решили так же вручить Диплом первого участника интернет-конкурса фотографий «Книга в кадре: селфи по-шадрински». Это семья Макеевых Юлия, Андрей и Настя с фотографией под названием «Андрейка любит читать книги!».

 

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова от всей души поздравляет всех участников и победителей этого конкурса! Новых интересных вам книг и ярких впечатлений от прочитанного! А ещё, хочется напомнить всем шадринцам, что библиотека – отличное место для чтения!

 

p.s. В конкурсных анкетах был такой вопрос: «Ваши пожелания организаторам конкурса». Пожеланий было много, но большинство пожелали библиотеке новых интересных конкурсов. Мы рады, что наша затея удалась и понравилась шадринцам! На летние месяцы у нас уже есть задумки для нового конкурса. А пока предлагаем вам посмотреть селфи с книгой победителей конкурса.

 

Т.Ю. Стешенко,

зав. ОСО Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


25-04-2018

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru