ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Творческий дуэт поэта и музыканта: встреча с Сергеем Перуновым и Михаилом Авдюшевым в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова
 

 

В воскресный ноябрьский день в Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова прошла теплая, откровенная, душевная встреча сразу с двумя творческими людьми, хорошо известными в Шадринске и за его пределами. Поэт Сергей Перунов и автор-исполнитель Михаил Авдюшев представили собравшимся новую книгу стихов «Озимь».

Это сборник ранее не опубликованных стихотворений С. Перунова, большинство из которых были написаны им в текущем году. Появление этой книги на свет стало возможно благодаря совместной деятельности поэта и Михаила Авдюшева.  Именно Михаил  подготовил книгу к печати, он автор дизайна обложки, им же найдено название – символ, в котором связались в один крепкий метафорический узел все мысли, переживания и настроения,  с которыми написаны стихотворения.

Присутствовавшие на встрече были покорены искренними чувствами, которыми талантливые авторы щедро делились с ними посредством поэзии и музыки. Много теплых, душевных слов было сказано в адрес этого замечательного тандема. Зрители благодарили Сергея и Михаила за возможность услышать новые стихотворения и песни в авторском исполнении и сами читали полюбившиеся им стихи поэта, а в конце встречи  пожелали  вдохновения и исполнения всех творческих планов.

Уже после встречи вдохновлённые читатели оставляли отзывы о прошедшей встрече как устно, так и в сети Интернет. Один из таких отзывов появился в группе нашего учреждения в социальной сети «Одноклассники». Наша коллега и активная читательница Людмила Юрьевна Фролова так написала об этой встрече:

«Настоящую поэзию, настоящую литературу отличает то, что   она всегда чувствует пульс и  нерв времени.  Мы сочувствуем и со-переживаем то же, что и писатель или поэт. Просто им  дан дар свыше облекать в слова все наши мысли и чувства, делать их осязаемыми, весомыми, ощутимыми.  Именно об этом говорили многие из присутствующих на вечере-встрече с поэтом Сергеем Перуновым.  Поэт-камертон, по выражению Л.В. Казанцевой, моментально реагирует на происходящие вокруг изменения и отражает свое (читай: наше) отношение к этим изменениям.  Хотелось бы поблагодарить организаторов этой встречи и самого Сергея Перунова, а также Михаила Авдюшева,  и пожелать Сергею и Михаилу дальнейших творческих успехов, а библиотеке им. А.Н. Зырянова -  побольше подобных встреч, которые отличает теплая, душевная, камерная обстановка. Это  пожелание многих участников вечера. Спасибо!».

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова благодарит Сергея Перунова и Михаила Авдюшева за новую книгу, которая станет ценной частичкой краеведческого фонда. Желаем нашим авторам новых добрых книг и больших творческих побед, а дорогим читателям – новых встреч с новыми книгами в стенах старейшей библиотеки Зауралья.


 

М.Ю. Гуляева, зав. сектором ОСВО

Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова

8-11-2017

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru