ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"
 

21 марта в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова, в продолжении цикла мероприятий, в рамках проекта «Живая библиотека Шадринска», прошла уже третья встреча с «Живой книгой», в роли которой выступил молодой, но уже достаточного преуспевающий и амбициозный человек – Алексей Корытов, известный шадринцам, как участник команды организаторов «Project нелезь», организатор концертов музыкальных коллективов, а так же различных мероприятий и игр: «Какие мысли?», стенд-ап, «Дозор» и др.

 

Алексей для гостей этой встречи был, так сказать, «книжной новинкой», поэтому первым делом он рассказал о себе, о своей жизни и о том, чем он занимается и увлекается. Оказывается, на его счету уже есть достаточно значимые победы. А именно: награда в номинации "Репортаж" на Всероссийском медиафоруме "ЗОЛОТАЯ ЛЕНТА-2012" г. Томск; награда в номинации "Музыкальное видео" на Фестивале Молодого кино "Зелёное яблоко-2012", г. Новосибирск; диплом в направлении "Тележурналистика" на Дельфийских играх России в г. Самара. А так же, Алексей финалист международного молодёжного фестиваля короткометражного кино и анимации "Meters" г. Москва.

 

При подготовке этой встречи из уст Алексея прозвучала такая фраза: « Я практически не читаю», но если задуматься, – разве возможно стать интересной и разносторонней личностью без ежедневного получения новой и нужной информации? Конечно же, нет! А каким способом мы с вами получаем её? Общаясь друг с другом, либо читая её в разных источниках: будь то интернет, газета, журнал, или книга.

 

Хотя наш гость и подчеркнул, что не считает себя «читающим человеком», мы хотим опровергнуть эти слова: в наших представлениях, «читающий человек», это тот, кто прочел в своей жизни не один десяток книг, включая художественную литературу. А как же книги, статьи и обзоры документальной, публицистической и технической направленности? Разве они не являются источником получения новой информации для расширения кругозора? Конечно же, являются! Мы должны разрушать в своем сознании стереотип того, что «читающим» является человек, в читательской копилке которого имеются только художественные произведения классиков или современников. По нашему мнению, для самообразования и духовного роста необходимо чтение разной литературы. Жизнь не стоит на месте, она постоянно развивается и меняется. Сегодня молодое поколение, возможно, не читает тех книг, на которых выросли их родители, но их чтение идет в ногу со временем и отражает стороны жизни, нужные им. В настоящее время наша жизнь, более чем, подчинена материальной её стороне, и для того, чтобы успеть за бешенным ритмом современной жизни, молодое поколение выбирает для себя информацию и литературу нужную им сегодня, литературу, которая поможет достичь желаемого уровня жизни и их чтение подчинено именно этой цели. Мы надеемся, что и для них придет время и осознание необходимости чтения художественной литературы. Тем более, что Алексей Корытов уверен, что традиционная книга никогда не прекратит своё существование, не смотря на то, что в настоящее время, благодаря технологическому прогрессу, мы имеем массу возможностей и форм для чтения: будь-то электронная книга, аудиокнига или статья в сети интернет.

 

Хочется верить, что каждый присутствующий на этой встрече, отметил для себя что-то важное и нужное. Мы очень надеемся, что разговор о книгах и чтении в ближайшем будущем продолжится, ведь в нашем городе очень много интересных, харизматичных, читающих людей. Ведь только читающий человек может стать активным, успешным и уверенным в себе. В этом мы убедились на примере «Живой книги» - Алексея Корытова, успешного фотографа, оператора, дизайнера, организатора и просто интересного собеседника.

 

Герою нашей встречи было вручено благодарственное письмо за участие в проекте «Живая библиотека Шадринска» с пожеланиями дальнейшего развития и успеха во всех его начинаниях!

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

"Книжная новинка" - Алексей Корытов в "Живой библиотеке Шадринска"

 

Большая благодарность за информационную поддержку Телекомпании "Шадринск". Предлагаем вниманию великолепный сюжет этой телекомпании о нашем мероприятии.

 

 

 

Н. А. Антропова, библиотекарь ОСВО
Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова,
Фоторепортаж с мероприятия А.Н. Громова.
24-03-2017

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru