В преддверии Недели детской и юношеской книги в Центральной библиотеке им. А. Н. Зырянова открывает свои двери литературное кафе «Произведения писателей–учителей на страницах книг».
2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому тема встречи в литературном кафе «Произведения писателей-учителей на страницах книг» выбрана не случайно. Многие известные русские писатели и поэты зарабатывали на жизнь преподаванием. Они работали при дворе императора, в престижных университетах или сельских школах.
В литературном кафе ребята вспомнят имена известных классиков русской литературы, кто проводил свое время не только над рукописями, но и у школьной доски. А также их произведения, которые вошли в золотой фонд русской и мировой литературы. Предполагаемое меню: Кулинарные пристрастия баснописца Крылова, Гоголевская кухня, Хлеб и щи графа Толстого.
Приходите в кафе и оцените по достоинству блюда из литературных произведений известных классиков. В завершении дегустации всех блюд, всех участников будет ждать вкусное угощение.
Мероприятие проводится по предварительной записи по телефону +79125748726 (Дюрягина Юлия Сергеевна).