ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

Летний марафон чтения «Литературные гонки-2020» финишировал!
 

21 августа 2020 года в 11-00 часов на открытой площадке у центрального входа Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова состоится церемония награждения победителей и активных частников летнего марафона чтения «Литературные гонки-2020».

 

В 2020 году Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова предложила шадринским читателям интересный проект. Это – марафон летнего чтения «Литературные гонки-2020», который проходил непосредственно, в стенах Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Главной целью проекта стало повышение интереса молодёжи города Шадринска, к книге и чтению как интересному познавательному и культурному способу проведения досуга. Специалистам библиотеки, как организаторам этого проекта,  хотелось привлечь как можно больше молодых шадринцев в библиотеку и максимально увеличить количество юных читателей. Все этапы летнего марафона чтения проходили при поддержке  Компании Курьер Плюс. Пришло время подвести итоги и назвать имена читателей, которые прошли все этапы летнего марафона чтения, выполнили все задания и набрали максимальное количество баллов для получения обещанных призов.

 

К проекту Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова марафону летнего чтения «Литературные гонки-2020» были приглашены шадринцы в возрасте от 6 до 45 лет, приветствовалось семейное участие в проекте. Важным условием было то, что участник марафона должен обязательно записаться в библиотеку и читать книги! Читатель получал буклет марафона и должен был пройти любые из шести этапов:

1 Этап «Библиобратство», в котором для получения баллов, нужно было привести в библиотеку нового читателя.

 

2 Этап «Книга в дар», в котором для получения баллов, нужно было дарить в фонд библиотеки новые книги.

 

3 Этап «Любимая книга», в котором для получения баллов, нужно было читать книги.

 

4 Этап «Электронная книга», в котором для получения баллов, нужно было пройти регистрацию в удалённых читальных залах Национальной или Президентской электронных библиотек, а так же читать электронные книги из фонда этих библиотек.

 

5 Этап «Библиотека-online». Для прохождения этого этапа нужно было принять участие в качестве слушателя в «Громких чтениях-online», которые проходят в зале абонемента каждый вторник в 16-00 часов и транслируются на online-площадках Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова. Так же нужно было записать видео ролик, в котором можно было рассказать о прочитанной книге или прочитать отрывок из понравившегося произведения.

 

6 Этап «Здесь прописано сердце моё...» краеведческая викторина по книгам А.А. Пашкова. Для участия в этом этапе Марафона необходимо пройти регистрацию в Зале краеведения и ответить на вопросы викторины.

 

14 читателей проявили интерес к проекту и стали участниками летнего марафона чтения. Они целых два месяца с 1 июня по 16 августа упорно шли к финишу, набирая баллы, чтобы получить заветные призы. Сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря участникам летнего марафона чтения в библиотеке появились 25 новых читателей, фонд библиотеки в скором будущем пополнится 40 новыми книгами. Участниками за время прохождения марафона было прочитано около 300 книг, в число этих книг входят оцифрованные издания из удалённых читальных залов Национальной  и Президентской электронных библиотек. Участниками марафона летнего чтения записано 29 видеороликов, где они читали вслух любимые произведения или делились впечатлениями о прочитанных книгах со своими друзьями в социальных сетях.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем всех любителей книги и чтения на церемонию награждения победителей и активных частников летнего марафона чтения «Литературные гонки-2020»! Мы назовём имена победителей и активных участников, подарим трём участникам марафона, набравшим наибольшее количество баллов планшеты, с помощью которых они смогут читать электронные книги, слушать аудио книги, а так же посещать наши онлайн мероприятия! Компания Курьер плюс подготовили для победителей интересные сувениры, а студия народного танца «Ладушки» ЦРНК «Лад» подарят всем участникам праздника отличное настроение.

 

Справки по телефону - +7 35253 9-03-29.

20-08-2020

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru