ГЛАВНАЯ  |  КОНТАКТЫ  |  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск :
МБУ ЦБС г.Шадринска
Временные правила пользования библиотеками
 
НАВИГАЦИЯ
 Об учреждении
 Структура, режим работы
 Афиша
 События
 История ЦБС
 Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова
 Методическая копилка
 Советует библиограф
 Литературный Шадринск
 Краеведческая копилка
 Экологическая страничка
 Детcкая библиотека "Лукоморье"
 Великая Победа
 Гостевая книга
 Подписка ЦБС
 Независимая оценка качества оказания услуг
 Часто задаваемые вопросы
 Карта сайта
 Финансовая грамотность

 

Юбилей библиотеки
Центральной библиотеке
им.А.Н. Зырянова в 2021г. 145 лет
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
КООРДИНАТЫ
641870, Курганская обл.
г.Шадринск, ул.Свердлова,57
тел. (35253) 9-03-26
247mub@shadrinsk.net
Мы в социальных

сетях


Центральная библиотека
им. А.Н. Зырянова

Безопасность
Доступная среда
Ресурсы Интернет
Внимание!!!

 
 
 
 
 
 

АНОНС! Неделя правовых знаний - 2019
 

С 11 по 14 ноября 2019 года в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова пройдёт Неделя правовых знаний для учащихся и студентов города Шадринска в рамках  Муниципальной программы «Молодежь города Шадринска 2016-2020 годы».

 

 

Знание правовых основ государства, в котором живешь, даёт возможность вести нормальную жизнь, учиться, работать, заводить семью и детей, приобретать имущество, вести свой бизнес. Зная свои права и обязанности, молодой человек может свободно ориентироваться в самых различных социальных ситуациях и будет более свободен в принятии решений. Для пополнения этих знаний нужны юридические источники и желание их изучать.

 

Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова имеет богатый фонд правовой литературы, которая может помочь молодым шадринцам в пополнении своих знаний в области права. Законодательные документы и юридическая учебная литература свободно предоставляются в полнотекстовой справочно-поисковой системе «Консультант-Плюс». Книги по праву, в том числе и учебная литература, представлена в удалённом читальном зале Национальной электронной библиотеки. Богатый фонд архивных и других ценных источников в области права размещён в удалённом читальном зале Президентской электронной библиотеки. Свободный доступ к этим ресурсам предоставляется в большом зале библиотеки.

 

В рамках Недели правовых знаний пройдут массовые мероприятия:

 

11 ноября в 12-30 состоится правовой ликбез «Символы государственной власти: издания Президентской электронной библиотеки» (12+). На мероприятии будут представлены электронные документы и издания, представляющие национальную ценность, а так же мультимедийный материал, предоставленный специалистами Президентской электронной библиотеки.

 

12 ноября в 13-00 состоится открытый микрофон «Служение народу – служение России: встреча с О.Е. Бузаковой, руководителем Комитета по молодёжной политике Администрации г. Шадринска» (12+). На встрече Ольга Евгеньевна расскажет о том, как молодёжь города принимает участие в работе муниципалитета, ответит на интересующие вопросы.

 

13 ноября в 13-00 состоится открытая трибуна «Молодёжное право голоса» (12+). Мероприятие пройдёт совместно с Общественной молодёжной палатой при Шадринской городской Думе и представит самые интересные молодёжные идеи и проекты лидеров школьного самоуправления и студентов учебных заведений города.

 

14 ноября в 11-00 часов состоится аукцион правовых знаний «По лабиринтам права» (12+), где свои правовые знания проверят студенты колледжей города Шадринска.

  

Приглашаем всех, кому интересна данная тема, стать пользователем правовой системы «Консультант-Плюс» и читателем Национальной и Президентской электронных библиотек, а так же посетить массовые мероприятия Недели правовых знаний, которые состоятся по адресу ул. Свердлова, 57. Справки по телефону: 9-03-29.

6-11-2019

       



Решаем вместе
Не убран мусор,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
-->
ОПРОС
Библиокарта
ВЫСТАВКИ
АКЦИИ и КОНКУРСЫ
Знаменательные даты
Внимание!

 

 

 

 

 

 
 

 
 

   
Главная  |  Контакты  | 
Copyright © 2007-2020 Ziranov.ru